Логотип компании Аверс Техно
Логотип компании 'Компрессор Уфа'
8 (347) 200-99-31

Региональное представительство

Бесперебойное электроснабжение в доме

Процедура подключения дома к электричеству занимает немало времени и хлопот. Как при строительстве дома, так и при проведении электричества в дом нужно составить проект. За проектом энергоснабжения необходимо обратиться в специальные проектные организации. Следующим этапом будет выбор электрических сетей, к которым существует возможность подключения. Как правило, выбор невелик, и в определенном населенном пункте существует только один энергопоставщик. Когда проект готов и все необходимые документы собраны, можно начинать подключение электричества к дому, но перед этим нужно законно оформить разрешительные документы, заключить договор на предоставление услуг с энергопоставщиком, установить потребляемую мощность. 

 

Сам технологический процесс подключения дома к электропитанию очень сложный, будет лучше, если работы будут выполнять работники энергопоставщика, которые имеют квалификацию и группу допуска по выполнению работе с высоковольтными электросетями. Ответственность за добросовестное и качественное выполнение электромонтажных работ и подключения берет на себя собственник электрических сетей. 

К сожалению, нередко происходят аварии на линиях электропередач, которые могут оставить потребителя без света не один день. Наверняка каждый на себе испытал ощущения, когда временно отключают свет. Для всех это время кажется вечностью, нельзя посмотреть телевизор, включить кондиционер, использовать фен, нагреть воду через бойлер, зарядить телефон или планшет и т. д. Однако технологический процесс не стоит на месте, специалисты в этой области разработали альтернативные источники энергопитания. 

 

Генератор для бесперебойного питания дома

Для обеспечения бесперебойной работы электричества существуют генераторные установки или так называемые миниэлектростанции. Сжигая топливо, они вырабатывают электроэнергию. Прежде чем использовать генератор для питания частного дома необходимо подсчитать мощность всех электрических приборов, и определить какую нагрузку он сможет выдержать. На рынке представлено три вида электрогенераторов: бензиновые, дизельные и газовые. Наиболее подходящим вариантом для частного дома станет дизельный генератор с небольшой мощностью. Все двигатели, которые работают на дизеле, обладают маленьким расходом топлива и имеют определенные характеристики. Во-первых, дизельные генераторы имеют большой срок эксплуатации, во-вторых устойчивы перед высокими температурными режимами, а в третьих имеют высокий уровень пожаробезопасности. Большим плюсом является цена дизельных электростанций, она на порядок ниже бензиновых, да и топливо дешевле, что позволяет хорошо сэкономить. 

В каждом доме есть электроприборы, без которых не может обходиться ни один обитатель частного дома. Проблемы, которые возникают, при внезапном отключении электричества могут нанести материальный ущерб всей бытовой технике, а длительное отключение создаёт человеку неоспоримые неудобства. Бесперебойное электроснабжение в доме дает человеку надежность, комфорт и исключает возможные неприятности, связанные с аварийными отключениями.

>

Разработка проектов энергосистем

Резервные и автономные

Решаем задачи любой сложности от ТЗ и «под ключ»

Подробнее

Обслуживание и ремонт электростанций

Высокая квалификация и большой опыт

Вы можете заказать услуги по монтажу, пусконаладке и техобслуживанию вашего генератора

Подробнее